Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Программа «Рухани жаңғыру» в действии

Программа «Рухани жаңғыру» в действии

В рамках рабочей поездки 20 июня  текущего года Зареченский сельский округ с целью  мониторинга реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» посетил  государственный инспектор Администрации Президента Республики Казахстан Баимбетов Калдыбек Бахтыбаевич. Аким Есильского района Талгат Ерсеитов  отметил положительную работу  и инициативу сельского округа в этом направлении.

Нет предела совершенству. Эта крылатая фраза как нельзя лучше подходит для реализации программы  «Рухани жаңғыру», охватывающей все сферы жизнедеятельности населения. Сохранять имеющееся и не останавливаться на достигнутом -  негласное неоспоримое правило всех зареченцев. Здравоохранение, социальная защита и занятость населения, культура, благоустройство и образование - всему в Заречном уделяется большое внимание.

Заключив Меморандум по реализации программы «Туған жер» на сумму 110,5 млн. тенге с акимом Акмолинской области Маликом Мурзалиным в августе 2017 года, директор ТОО «Заречный» Уалихан Арипов, своевременно выполнил запланированные мероприятия: приобрел служебный автомобиль участковому инспектору полиции, специализированный автомобиль для детей с ограниченными возможностями для отдела занятости и социальных программ, приобретена мебель и оборудование для сельской врачебной амбулатории, близится к завершению капитальный ремонт здания спортивной школы по тяжелой атлетике с установкой спортивного оборудования. Сейчас ТОО ведется реконструкция Парка культуры в селе, проводится установка уличного освещения, завершается разработка градостроительного проекта Зареченского сельского округа.

Главным событием этого дня стало подписание Меморандума между акимом Есильского района Талгатом Ерсеитовым и выпускником Зареченской средней школы, директором ТОО «Әріп - Агро» Галымжаном Ариповым по строительству блочно-модульной котельной в рамках реализации подпрограммы «Атамекен» на сумму 14 млн. тенге. Строительство БМК планируется завершить к 1 августа текущего года.

На встрече с педагогическим коллективом и выпускниками школы аким сельского округа Наталья Милюк, обозначила актуальность строительства БМК и, презентуя проект «10 новых лиц Заречного», представила гостям его победителей. Калдыбек Баимбетов, беседуя с аудиторией, пожелал выпускникам получить специальности и вернуться на малую родину.
В ходе визита государственный инспектор Администрации Президента Калдыбек Баимбетов посетил и ознакомился с производственными объектами ТОО «Заречный» и социальными объектами округа: откормочной площадкой на 1500 голов КРС, центральным током и семяочистительной линией «Westrup», детским ясли-садом «Айналайын», реконструируемым зданием школы по тяжелой атлетике, Зареченским Домом культуры, стадионом и проводимыми работами по реконструкции Парка культуры.

11:02
3679
Нет комментариев. Ваш будет первым!