Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Три инвестпроекта по строительству зернохранилищ реализовано в Сандыктауском районе

Три инвестпроекта по строительству зернохранилищ реализовано в Сандыктауском районе

О темпах развития района рассказал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев на отчетной встрече c жителями Сандыктауского района, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области. 

Сандыктауский район является одним из передовых в регионе по развитию аграрного, животноводческого хозяйства и переработке сельскохозяйственной продукции в целом.

Совокупный выпуск продукции составляет более 90 млрд тенге. Собрано 630 тыс. тонн зерновых культур, производство мяса достигло почти 4,1 тысяч тонн, молока более 22 тысяч тонн.

В сфере агропромышленного комплекса реализовано 3 инвестиционных проекта по строительству зернохранилищ. Запланировано исполнение 8 инвестиционных проектов касательно первичной обработки и хранению зерна, молочного и мясного животноводства, переработке молока и орошению земли.

Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры района.

В 2022 году отремонтированы внутрипоселковые дороги в с. Веселое, Балкашино, Мадениет и Максимовка. Улично-дорожная сеть Балкашинского сельского округа, тротуары в с. Балкашино общая протяженность составила порядка 21,6 км дороги.

В текущем году запланирован ремонт подъездной дороги к с. Новоникольское, тротуаров с. Балкашино, улично-дорожной сети с. Петровка, внутрипоселковые дороги в с. Лесное.

Для качественной подачи тепла проведен ремонт центральной котельной в селе Балкашино.

Реконструировано порядка 11,5 км сетей водоснабжения в селе Улан. Продолжается работа по строительству водопроводных сетей в селах Белгородское, Каменка и Новоромановка.

В сфере образования проведен ремонт школ в селах Приозерное, Новоромановка, Кызыл-Казахстан, Новоникольское, Богородка. Ведется строительство школы на 80 мест в селе Петровка.

Завершена реконструкция стадиона «Урожай» в селе Балкашино.

Выделены дополнительно средства на продолжение строительства Центра досуга молодежи.

В ходе встречи сандыктауцы озвучили наболевшие проблемы касательно нехватки медицинских кадров, открытия классов с казахским языком в п. Шантобе, по выплате пенсионных отчислений работникам КГП на ПХВ «Сандыктау-Су».

Выслушав пожелание людей, глава региона отметил, что все проблемы будут решены постепенно.

«Нам предстоит большая совместная работа. Важен постоянный диалог между обществом и государственными органами для достижения поставленных задач», - подчеркнул руководитель области.

14:25
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!