Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау прошел чемпионат области по художественной гимнастике «Синегорье»

В Кокшетау прошел чемпионат области по художественной гимнастике «Синегорье»

Более 180 юных спортсменок выступили на областном чемпионате по художественной гимнастике «Синегорье» в Кокшетау, секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В целях повышения спортивного мастерства гимнасток Акмолинской области в Кокшетау прошел областной чемпионат по художественной гимнастике «Синегорье».

Художественная гимнастика является одним из самых популярных массовых видов спорта в Республике Казахстан. Художественная гимнастика  способствует гармоничному физиологическому развитию, помогает развиваться эстетически, формирует вкус.

Юные участницы чемпионата в полной мере подтвердили эти слова: в разноцветных изящных костюмах они потрясающе смотрелись на ковре. С замиранием сердца зрители - в зале их собралось немало - наблюдали за хрупкими и нежными гимнастками, которые показывали чудеса гибкости и чувство музыки. Радость и гордость переполняли родителей за своих детей, поднимавшихся на пьедестал почёта для награждения.

С каждым годом необходимо показывать всё более сложные акробатические номера. Неординарные программы спортсменкам помогают разрабатывать их главные болельщики — родители. Они, как и дети, очень сильно переживают во время каждого выступления.

«Мы все трясемся, мы ужасно переживаем за них, они тоже, мне кажется. Хотя они такие бойцы: на вопрос «ты волнуешься» отвечают, что все хорошо», — рассказала мама одной из участниц турнира.

15:25
3420
Нет комментариев. Ваш будет первым!