Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 14 млн тенге присвоили бухгалтеры компании в Кокшетау

Более 14 млн тенге присвоили бухгалтеры компании в Кокшетау

Растрату денежных средств на более чем 14 млн тенге расследуют в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

24 мая в дежурную часть управления полиции г. Кокшетау поступило заявление от представителя одного из местных ТОО о том, что при проверке финансовых документов в организации была выявлена недостача денежных средств в сумме 14 093 825 тг.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены две 36-летние женщины, которые ранее работали бухгалтерами в данной организации.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ч. 2 ст. 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества». Следственные действия продолжаются.

В свою очередь полицейские рекомендуют владельцам периодически проводить инвентаризацию и аудит в своих предприятиях, устанавливать пропускную систему, видеокамеры в местах хранения товаров и материалов.

«Анализ показывает, что в большинстве случаев данный вид уголовных правонарушений совершается бухгалтерами, кассирами, заведующими складами», – отмечают полицейские.

Тем самым руководство длительное время не проводит ревизию, надеясь на порядочность работников, которым по роду деятельности передаются или ими получаются ценности. Такая вера впоследствии приводит к печальным результатам.

18:39
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!