Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские спасатели вновь стали донорами

Акмолинские спасатели вновь стали донорами

Пожарные и спасатели всегда готовы прийти на помощь. Для людей этой отважной профессии основным стимулом прийти и сдать кровь является желание оказать помощь людям, тем более что потребность в донорской крови с каждым годом возрастает. Работа пожарных связана со спасением людей.

Сегодня сотрудники ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Акмолинской области в очередной раз подтвердили, что они по праву носят почетное звание спасателей. Они вновь стали донорами, сдав кровь для больных с тяжелыми заболеваниями, среди которых дети, а также для пациентов, попавших в дорожно-транспортные происшествия. Ведь сотрудники ЧС как никто другие понимают, как часто нужна донорская кровь.

Сдача крови прошла в Акмолинском областном центре крови города Кокшетау. Медицинские сотрудники учреждения радушно встретили пожарных. Получив бахилы, доноры прошли регистрацию. Пройдя необходимые предварительные процедуры, огнеборцы расположились на удобных кушетках, и доброжелательные медсестры, вооруженные соответствующим инвентарем, приняли у них кровь.

16:27
125
Нет комментариев. Ваш будет первым!