Акмолинцы стали чемпионами страны по джиу-джитсу

Акмолинцы стали чемпионами страны по джиу-джитсу, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта региона.

В Талдыкоргане завершился чемпионат Республики Казахстан по джиу-джитсу. 1500 бойцов возрастных категорий U14; U16; U18; U21 выступили в дисциплинах Неваза-систем, Файтинг-систем и Дуо-систем.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали 19 золотых, 11 серебряных и 25 бронзовых медалей, тем самым в общекомандном зачете заняли втрое место. Чемпионами стали Дильназ Смагулова, Мухит ұлы Дамир, Амангелді Диар, Нұрлыбек Назерке, Жандос ұлы Әмір, Әуелбек Балнур, Шадияр Тайжанов, Нурсултан Иманбаев, Тұрсын Нұрсайын, Данель Бозжигитова, Назар Жаймағамбетова, Ескен Мейрбек, Кенжегара Темирлан, Томирис Кутжанова, Куатұлы Алинур, Идрис Бримжанов, Богдан Хромец, Салтанат Оразкулова и Карина Гарифулина.

Ребята тренируются под руководством Коппай Таната, Елдоса Кожина, Мухита Жангужина, Куата Сагиева, Кирилла Якимовича и Бекзата Баймуратова.

Как рассказал президент Федерации джиу-джитсу Акмолинской области Мухит Жангужин, по итогам соревнований в составе сборной команды региона на Кубке мира выступят 8 спортсменов и на чемпионате мира 22 человека.