Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау поднимут тариф на проезд в общественном транспорте

В Кокшетау поднимут тариф на проезд в общественном транспорте

В Кокшетау поднимут тариф на проезд в общественном транспорте. Только эта мера поможет продлить движение автобусов в областном центре. Так считает аким города Бауржан Ғайса, передает 716.kz

На прошедшем брифинге журналисты поинтересовались у градоначальника, почему автобусы прекращают свое движение в Кокшетау очень рано.

«Сегодня наблюдается отсутствие водителей автобусов, и это проблема не только нашего города, это страновая проблема. И сегодня мы эту работу проводим. Проблема еще в том, что необходимо поднять тариф. Те доходы, которые получают наши компании, не покрывают их расходы, соответственно, они обращаются за тем, чтобы мы их субсидировали, и эти цифры уже уходят за миллиарды тенге. У нас таких денег, к сожалению, нет. Область в этом плане нас не поддерживает. Все, что касается движения автобусов, мы регулируем, совместно с ними (перевозчиками – прим. автора) отрабатываем, чтобы основное время они работали», - поделился Бауржан Ғайса.

По словам градоначальника, скоро тариф на проезд в общественном транспорте Кокшетау будет поднят. И тогда местные исполнительные органы смогут настаивать на том, чтобы автобусы работали до 23.00. По внесенной заявке, тариф предлагается поднять с 80 тенге до 100. 

08:34
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!