Акмолинские теннисисты с ограниченными возможностями стали чемпионами страны

Девять акмолинцев на чемпионате Казахстана, в Петропавловске, боролись за звание мастера малой ракетки, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Петропавловске завершился чемпионат Республики Казахстан по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Свыше 130 спортсменов из 14 регионов страны  вступили в борьбу за призовые места. Выбирали победителей соревнований на протяжении пяти дней, по 10 классам.

Наталья Курдюкова из Степногорска стала чемпионкой, также она вместе со спортсменкой из Кокшетау Кымбат Досмагамбетовой в командном зачете завоевали золотую медаль.

Представитель Атбасарского района Кайрат Тастемиров совместно с Владимиром Ивановым из Степногорска заняли второе место в командном зачете.

Бронзовыми призерами стали теннисисты из Кокшетау Ринат Агрусев  и Кымбат Досмагамбетова и представитель Степногорска Владимир Иванов.

В итоге сборная Акмолинской области заняли седьмое общекомандное место.