Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Футбольное поле на площадке с газгольдером: свои проблемы озвучили жители Назарбаева, 3, в Кокшетау

Футбольное поле на площадке с газгольдером: свои проблемы озвучили жители Назарбаева, 3, в Кокшетау

В редакцию 716.kz обратились жители квадрата пр-т Назарбаева, 3/1, 2, 3, 4, 5. Казалось бы, элитные дома, сданные в эксплуатацию не так давно – в 2016-2017 годах, что может быть не так? Давайте послушаем самих горожан.

На очередном собрании жители озвучили самые наболевшие вопросы.

Как оказалось, представители всех пяти домов не довольны работой КСК и хотят создать свое ОСИ. По словам горожан, представители КСК ничего не делают для благоустройства, при этом не отчитываются, куда уходят деньги.

«Трижды обращалась в КСК, но ни отчета, ни ответов не получила. Я подходила и сама, и с мужем – никто не в состоянии ответить, на что тратятся деньги. Председателя КСК вообще никогда не видим: когда какие-то неполадки, к нему не дозвониться! Я не плачу уже восьмой месяц, потому как не знаю, за что платить?» - высказалась жительница дома пр. Назарбаева, 3/5, Роза Бралина.

Жильцами был озвучен целый ряд проблем – не работающее фонарное освещение во дворе, разваливающаяся площадка с контейнерами для мусора, не работающие газгольдеры и отсутствие футбольного поля для детей.

«Мусорная площадка разваливается. Раньше было ограждение, но сегодня оно уже развалилось. Плюс газгольдеры. Дома у нас новые, но газгольдер не проработал ни одного дня со времени ввода домов в эксплуатацию. По газу, как я понял, ситуация сложная. Отдел ЖКХ не принял газгольдеры на баланс, потому что они не соответствовали нормам. Сказали, что здесь старое оборудование, оно негодное. По бумагам все прошло красиво, что инженерные сети введены в эксплуатацию, но на деле ни дня газгольдеры не работали. Все живут с газовыми баллонами», - поделился житель дома пр. Назарбаева 3/4, Асхат.

По словам местных жителей, их двор можно сравнить с заброшенным островом, до которого никому нет дела. Асфальтированную дорогу от пр. Назарбаева до самого двора не провели, а так как у многих нет автомашин, приходится идти к остановке по достаточно опасной тропинке.

«Чтобы попасть на остановку, надо идти на Сырымбет или же выходить на Набережную, на маршрут 25, который ходит редко. В летнее время особенная проблема пройти по тропинке между «Кокшетау энерго» и ЖК «Central». По двум сторонам тротуара деревья, которые в летнее время образуют заросли. Ходить там очень опасно, ведь не знаешь, кто может появиться из этих зарослей перед идущим ребенком или девушкой. Хотели бы компетентные органы попросить, чтобы данный участок привели в порядок. Не нужно создавать опасность для наших жен и дочерей!» - отметил житель дома пр. Назарбаева, 3/5, Мырзабек.

А теперь самое интересное! Футбольное поле, которое дети устроили на площадке с неработающими газгольдерами. Здесь находятся одни ворота. А вот вторые – под самыми окнами жителей.

«Лучше бы поле сделали, потому что нам играть негде. Когда мы здесь играем, бывает, попадаем в окна или машину, нас ругают. Мы еще играем в баскетбол, водосливные трубы у нас как кольца. Потом нас ругают, что наш мяч залетает на крышу, а когда мы туда залезаем, чтобы его достать, крыша под нами проламывается. Может потом протечь. Лучше построить площадку вот там – в поле», - поделились местные подрастающие футболисты.

«Единственная польза газгольдера – это то, что он служит воротами для детей, которые играют в футбол. Помню, была такая программа: во всех дворах, процентов 60-70, сделали футбольные поля, у нас площадь позволяет иметь поле рядом, мы бы тоже хотели, чтобы нам выделили эту землю и сделать футбольное поле для детей. Мы слышали о программе «Бюджет народного участия». Проект поля за свой счет сделать мы можем, но вопрос в другом – дадут ли нам этот участок под поле? Позволят ли здесь строительство потом?» - добавил Асхат.

Ну а мы, в свою очередь, надеемся, что жителей этих домов все же услышат чиновники и помогут реализовать все планы. Тогда и местная детвора скажет спасибо за возможность безопасно играть в любимую игру. 

12:03
948
Нет комментариев. Ваш будет первым!