Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау угнанный автомобиль вернули владелице!

В Кокшетау угнанный автомобиль вернули владелице!

В г. Кокшетау полицейские вернули местной жительнице угнанный автомобиль. Как оказалось, женщина оставила ключи зажигания в машине, и к тому же не закрыла двери автомашины, чем и воспользовался злоумышленник.

По словам 57-летней заявительницы, неизвестные лица угнали ее автомобиль марки «Дэу Матис» со двора дома, пропажу «железного коня» потерпевшая обнаружила где-то около трех часов ночи, однако, сразу же заявлять в полицию не стала, решив что машину взял ее сын. Связавшись с сыном, который в этот момент находился дома и автомобиль не брал, женщина обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудниками полиции, выехавшими на место происшествия, был произведен осмотр, опрошены жители близлежащих домов, которые могли стать свидетелями преступления. Также в ходе расследования были просмотрены записи камер видеонаблюдения, расположенные как на фасадах зданий, так и на перекрестках областного центра.

Принятые сотрудниками полиции меры, позволили задержать «угонщика» в дежурные сутки. Как установили оперативники, 24 летний житель г. Кокшетау, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой и возле одного из цветочных магазинов увидел припаркованную автомашину. Подойдя к машине, злоумышленник дернул за дверь, которая оказалась открыта, здесь же он увидел и ключи, которые находились в замке зажигания. Не долго думая, мужчина угнал автомашину, однако, так и не доехав до дома, был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 200 ч.1 УК РК (угон), ведется следствие.

Вместе с тем полицейские обращаются к гражданам, будьте бдительны, ни при каких обстоятельствах не оставляйте в автомобиле ключи от замка зажигания, документы и ценные вещи, доведите до автоматизации действия при закрывании машины, проверяйте ключи, двери окна, сигнализацию, капот, оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией и системой блокировки;

И самое главное необходимо помнить, что даже самая современная система противоугонных средств не дает 100 % гарантии по сохранности вашего автомобиля. Паркуйте автомобиль в освещенных, многолюдных и хорошо просматриваемых местах. Отдавайте предпочтение охраняемым автостоянкам.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

10:55
963
Нет комментариев. Ваш будет первым!