Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау прошла торжественная церемония Выпускного бала

В Кокшетау прошла торжественная церемония Выпускного бала

Сегодня в Кокшетау на площади «Абылай хана» собрались сотни жителей города, которые пришли поздравить выпускников с замечательным событием - окончанием школы и вступлением в новую жизнь. Под бурные аплодисменты зрители встречали колонну кокшетауских отличников из разных школ города, которые не раз достойно представляли регион на различных олимпиадах и соревнованиях.   

С поздравительной речью к выпускникам обратился аким Акмолинской области Малик Мурзалин. «Дорогие ребята, сегодня вы устремлены в будущее – в новую, взрослую жизнь. Кто-то останется здесь, поступит в наши вузы, кто-то впервые вылетит из-под родительского крыла, уедет в другие города. Каждый из вас определил свои ближайшие планы, кто-то еще думает, размышляет над этим. Пусть знания, полученные в школе помогут осуществить эти планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими. Пробуйте, дерзайте! Принимайте решения! Не бойтесь своих амбиций в постановке сверхзадач. Добивайтесь того, что возможно, никто еще не делал», - пожелал выпускникам руководитель региона.

На торжественной церемонии награждения руководитель региона вручил 47 обладателям «Алтын белгі» нагрудные знаки, и 23 выпускникам аттестаты с отличием.

В этом году в Акмолинской области около пяти тысяч выпускников, из них 264 обладателя знака «Алтын белгі», 125 - аттестата с отличием.

Стоит отметить, что в 2017-2018 учебном году 223 ученика из региона приняли участие в республиканских и международных олимпиада и конкурсах, среди них - 25 призеров из числа учащихся 11-го класса.

20:45
4000
Нет комментариев. Ваш будет первым!