Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Кокшетауцы встретили чемпиона VI Паралимпийских игр Казахстана

Кокшетауцы встретили чемпиона VI Паралимпийских игр Казахстана

Кокшетауцы встретили паралимпийца Еркина Габбасова, ставшего чемпионом по парапулевой стрельбе на VI Паралимпийских играх Казахстана в Астане. Спортсмен также установил рекорд Казахстана в категории R1, передает 716.kz

В прошедших в Астане VI Паралимпийских играх Казахстана приняли участие пять спортсменов из Акмолинской области, которые смогли завоевать региону две медали.

Так, Еркин Габбасов стал первым в соревнованиях по парапулевой стрельбе в дисциплине R1. В этой же категории он сумел побить рекорд Казахстана.

Кайрат Тастемиров из Атбасара стал вторым по парапулевой стрельбе в дисциплине R4.

«Поехали на соревнования мы с большой надеждой, что выиграем. И выиграли! Было очень сложно, потому как я впервые участвую в паролимпийских играх Казахстана. Но приехал, выиграл, еще и побил рекорд Казахстана в категории R1. В паралимпийских играх участниками были лучшие из лучших. Все достойные, и все мне говорили: откуда ты появился и сразу побил рекорд!?» - смеется Еркин Габбасов.

Супруга победителя Шынар не скрывает слез радости за главу семейства, ведь именно она с детьми настраивали отца на победу.

«Конечно, наш папа для нас гордость. Мы очень переживали, готовились. Я говорила мужу: ты должен стать чемпионом Казахстана! Сейчас словами не передать всех эмоций! Рады, что такие олимпиады проводятся», - отметила Шынар

В планах чемпиона участие в Азиатских пара играх.  

23:33
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!