Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Канал поставки синтетики пресекли в Акмолинской области

Канал поставки синтетики пресекли в Акмолинской области

Канал поставки синтетического наркотика на территорию Акмолинской области пресекли оперативники УБОП в ходе спецоперации, передает Polisia.kz.

Перевозкой наркотических средств занимались представительницы слабого пола. Подозреваемые были задержаны сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью при въезде в Кокшетау. За рулем автомашины Toyota Mark X находилась жительница областного центра, вместе с ней в салоне в качестве пассажирок также находились две ее знакомые, одна – жительница Кокшетау, вторая – Степногорска.

При проведении обысковых мероприятий оперативниками в салоне авто были обнаружены 19 полиэтиленовых свертков с веществом порошкообразной консистенции белого цвета, 1 сверток с веществом темно-зеленого цвета со специфическим запахом. В рамках следственных действий полицейскими по месту жительства одной из фигуранток обнаружен еще 91 сверток с аналогичными веществами: 89 и 2 соответственно. Как оказалось, крупную партию наркотических средств, уже расфасованную по дозам, женщины хранили по месту проживания одной из них, в Степногорске. В нескольких тайниках полицейские изъяли 4 так называемые “бомбы”, это 177 доз “синтетики”. Согласно заключению экспертизы, общий вес изъятых наркотических средств составил 254 грамма, что является особо крупным размером. 

Факт незаконной перевозки и хранения наркотических средств в целях сбыта зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ст. 297 ч. 3 УК РК. Двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. 

Расследование продолжается.

20:06
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!