Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Представитель ООН предлагает запретить телесные наказания детей в Казахстане

Представитель ООН предлагает запретить телесные наказания детей в Казахстане

На брифинге в СЦК представитель Детского фонда ООН в Казахстане Артур Ван Дизен рекомендовал Казахстану запретить на законодательном уровне телесные наказания детей, сообщает Zakon.kz.

Как отметил представитель Детского фонда ООН, Казахстан на правильном пути.

"Необходимы изменения социальных норм в части того, насколько разрушительно насилие среди детей и в отношении детей, и эти нормы необходимо менять через посыл к семьям, что не нужно думать: "меня так воспитывали, меня так вырастили, я тоже так буду растить своего ребенка". Ребенка можно воспитывать и растить, не повышая голоса и не поднимая руки, для этого нужна эффективная коммуникационная кампания, которая будет доводить эту информацию до родителей. Очень важно запретить телесные наказания на законодательным уровне", - пояснил Артур Ван Дизен. 

Он добавил, что уже 65 стран мира в своих законах прописали, что телесные наказания недопустимы, и еще 27 стран будут присоединяться.

"Некоторые из этих стран, кстати, соседи Казахстана. Поэтому важно, чтобы телесные наказания были запрещены как в семье, так и за пределами семьи", - подчеркнул Артур Ван Дизен. 

Спикер считает, что в обществе, у граждан должна сложиться стойкая позиция к этому вопросу – не допускать насилия в отношении ребенка и не допускать телесных наказаний.

17:39
139
Нет комментариев. Ваш будет первым!