Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Утвержден отчет об исполнении областного бюджета за 2017 год

Утвержден отчет об исполнении областного бюджета за 2017 год

Сегодня на очередной сессии областного маслихата с участием акима области Малика Мурзалина депутаты обсудили и утвердили отчет об исполнении областного бюджета за 2017 год, который ранее был рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий  маслихата и областного Общественного совета.

По информации руководителя областного управления финансов Талгата Бультенова, по итогам отчетного года налогов и платежей в областной бюджет собрано на 592,3 млн. тенге больше, чем в 2016 году. Исполнение расходной части бюджета возрасло с 99,4% до 99,9%, если сумма неосвоения бюджета 2016 года составляла более 1 млрд. тенге, то в 2017 году она сократилась в 4,3 раза.

Из 31 администраторов бюджетных программ 21 завершили финансовый год со 100% -ным освоением бюджетных средств. Основные суммы неосвоения приходятся на управления строительства, сельского хозяйства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель ревизионной комиссии области Нурлан Бекенов отметил основные проблемные моменты исполнения областного бюджета за 2017 год и фактах неэффективного использования бюджетных средств, а также представил участникам сессии всесторонний анализ доходов и расходов бюджета и достижение результатов программ по отдельным направлениям.

С совместным заключением постоянных комиссий выступил депутат областного маслихата Серик Аяганов.

С. Аяганов подчеркнул, что проведенный анализ исполнения областного бюджета за 2017 год показал положительное влияние налогово-бюджетной политики на социально-экономическую ситуацию Акмолинской области. Обеспечен стабильный рост производства в промышленности и в сельском хозяйстве, увеличены объемы строительных работ. На 6% увеличены инвестиции в основной капитал. Рост объема строительных работ позволил ввести 426 тыс.кв.м. жилья.               

Депутаты решением сессии утвердили отчет об исполнении областного бюджета за 2017 год и отчет-заключение ревкомиссии.

О работе местной полицейской службы Департамента внутренних дел по профилактике правонарушений и мерах по усилению борьбы с преступностью среди населения отчитался перед депутатским корпусом начальник местной полицейской службы Департамента внутренних дел Серик Баймуканов. 

23:05
3151
Нет комментариев. Ваш будет первым!