Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинцы завоевали 7 наград республиканского турнира по самбо

Акмолинцы завоевали 7 наград республиканского турнира по самбо

В Кокшетау назвали победителей республиканского турнира по самбо. Порядка 100 спортсменов оспаривали звание сильнейших в десяти весовых категориях. В каждой зрители увидели зрелищную борьбу, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Кокшетау завершился республиканский турнир по борьбе самбо, посвященный памяти мастера спорта СССР Рустема Ибраева, организаторами которого выступили управление физической культуры и спорта Акмолинской области, Федерация спортивного и боевого самбо Акмолинской области и ОСДЮШОР №1.

За чемпионский титул боролись около 100 спортсменов-самбистов  из Актюбинской, Атырауской, Карагандинской и Акмолинской областей, также городов Астана и Семей.

Главной целью соревнований является патриотическое и физическое воспитание молодого поколения, популяризация и содействие массовому развитию борьбы самбо, а также, повышение уровня спортивного мастерства спортсменов.

Поединки по самбо, проводились в течение двух дней, участники «выясняли отношения» одновременно на трех татами. Молодые люди выкладывались, что называется на все сто %. Ведь этот турнир, отличный шанс заявить о себе и реализовать свои чемпионские амбиции, без которых добиться сколько-нибудь значительных успехов в спорте попросту невозможно.

Так, спортсмены из Акмолинской области завоевали семь наград: одна золотая, пять серебряных и одна бронзовая медали.

В весовой категории 75 кг. чемпионом стал Асылбек Ишманов. «Серебро» у Фархата Каймова (52 кг), Могжан Ермахана (65 кг), Тимур Нигматулин (65 кг), Арлан Шаткенов (48 кг) и Санат Каракаев (70 кг). Бронзовым призером, в весе 75 кг, стал Айдар Темирбулатов.

Ребят тренируют Нуртас Шаткенов, Мухтар Токсанов, Серик Нигматулин и Руслан Батталов. Как позже, признались  сами акмолинские спортсмены, что их поддержка помогла одолеть соперника и стать победителем и призерами в упорном поединке.

21:55
3041
Нет комментариев. Ваш будет первым!