Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Осеннее озеленение в Степногорске

Осеннее озеленение в Степногорске

В рамках подготовки празднования 25-летнего юбилея независимости Республики Казахстан, в Степногорске стартовала декада осеннего озеленения города – сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области.

Инициатива акима города Ануара Кумпекеева по озеленению в прошлом году была активно поддержана промышленными предприятиями, учреждениями и степногорцами, став уже хорошей традицией.

Финансовая поддержка крупных градообразующих предприятий города ТОО «СГХК», ТОО «Степногорск Энергокомплекс», с участием ГКП на ПХВ «Степногорск –водоканал», представителей малого и среднего бизнеса, а также непосредственное участие каждого горожанина поспособствовало реализации проекта. Были приобретены и высажены саженцы сосны, клена, липы, которые благоприятно переносят осеннюю пересадку и быстро наращивают зеленую массу, давая столь необходимый горожанам кислород.

По информации отдела ЖКХ, в первые дни декады озеленения уже высажено несколько сотен деревьев. Одними из первых на осеннее озеленение откликнулись работники ТОО «Степногорск Энергокомплекс», вместе со студентами колледжей, высадили 150 саженцев сосны вдоль проспекта Республики. Не отстают от них и сотрудники городской больницы и поликлиники, создающие зеленое кольцо из саженцев сосны в больничном городке.

Нужно отметить, что к работе по высадке деревьев активно подключились представители старшего поколения, активисты городского совета ветеранов войны и труда. Одним словом, все неравнодушные горожане, от мала до велика, с большим энтузиазмом участвуют в осеннем озеленении города.

23:04
1615
Нет комментариев. Ваш будет первым!