19 ДТП с участием детей произошло с начала года в Акмолинской области
Республиканская акция «Внимание, дети!» началась в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
Ежегодно в весенне-летний период, когда большинство детей проводит время вне дома, увеличивается количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул, а также закрепления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, в период с 15 по 31 мая текущего года в регионе будет проходить республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».
Стоит отметить, что с начала года на территории Акмолинской области с участием детей произошло 19 ДТП, в которых 25 детей травмированы.
В связи с этим акмолинская полиция призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными при проезде дворовых территорий и образовательных учреждений, ведь ребенок может появиться на дороге в любой момент. А родителям напоминаем, что в канун летних каникул необходимо еще раз разъяснить ребятам Правила дорожного движения.