Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинскому предпринимателю необоснованно отказывали в выдаче льготного дизельного топлива

Акмолинскому предпринимателю необоснованно отказывали в выдаче льготного дизельного топлива

В Департамент Антикоррупционной службы по Акмолинской области обратился директор ТОО из Буландынского района, столкнувшийся с адмбарьерами в сфере сельского хозяйства, передает 716.kz со ссылкой на департамент по противодействию коррупции по Акмолинской области.

Как оказалось, в текущем году для проведения посевной компании занимающемуся выращиванием зерновых культур бизнесмену в рамках господдержки выделено 15,8 тонн гарантированного (льготного) дизельного топлива. При этом ГСМ поставляются аграриям ежемесячно.

С февраля по март фермер по причине выезда за границу не смог обратиться за получением дизтоплива к оператору по поставке удешевленного ГСМ. Однако, когда он обратился в апреле, оператор отказался предоставлять сельхозтоваропроизводителю 6,6 тонн льготного дизтоплива за истекший период, ссылаясь на несвоевременную подачу заявки.

Департаментом проведена встреча с участием Управления сельского хозяйства, оператора и ТОО, где выяснилось, что отказ в поставке ГСМ за два месяца не обоснован.

В итоге предприниматель смог получить необходимый гарантированный объем дизтоплива по льготной цене и продолжить подготовку к весенне-полевым работам.

15:19
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!