Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сильнейшие лучники Акмолинской области показали свою ловкость и меткость

Сильнейшие лучники Акмолинской области показали свою ловкость и меткость

В Целиноградском районе состоялся Чемпионат Акмолинской области по спортивной стрельбе из лука. Участники были полны решимости показать лучшие результаты и победить 

В с.Акмол Целиноградского района прошел Чемпионат Акмолинской области по спортивной стрельбе из лука среди юношей и девушек 2000-2002 г.р., 2003г.р. и моложе.

Более 51 сильнейших лучников региона прибыли на турнир, чтобы показать свою ловкость и меткость в этом древнем боевом и спортивном искусстве.

Искусство стрельбы из лука идет из глубины веков. В последнее время в Акмолинскаой области они приобретают популярность. Лук считался одним из пяти видов боевого оружия, и владеть им в настоящее время большая честь и мастерство. 

Чемпионат проходил по двум дисциплинам:

«М-1», в которой расстояние до мишеней составляет 30, 50, 70 и 90 метров для юношей и 30, 50, 60 и 70 метров для девушек;

«ОК» - так как данный вид спорта входит в программу Летних Олимпийских игр, стрельба из лука ведется только с расстояния 70 метров.

Участники соревновались на открытом воздухе, согласно правилам FITA (Международной федерации стрельбы из лука).

По итогам победители и призеры были награждены спортивным инвентарем, грамотами и медалями управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

По словам победителя чемпионата Семетай Айжан, это была интересная борьба.

«Я поначалу шла с соперницей наравне, но в самом конце собралась и показала хороший результат. В целом, борьба была серьезной среди всех спортсменов», - сказала Семетай Айжан.

18:27
3075
Нет комментариев. Ваш будет первым!