Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Студенты из Кокшетау приняли участие в конкурсе «Startup Bolashak: Menin Armanym»

Студенты из Кокшетау приняли участие в конкурсе «Startup Bolashak: Menin Armanym»

C 8 по 10 июня 2018 г.  в городе Астана во Дворце Независимости проходил конкурс «Startup Bolashak: Menin Armanym 1\4 финал», организатором которого выступило МОН РК, передает Управление внутренней политики Акмолинской области.

В Казахстане с января по май 2018 года в рамках развития предпринимательского образования и популяризации предпринимательской деятельности был запущен Республиканский проект – 3 сезон конкурса StartupBolashak «Meнiң Aрманым». 

Он охватил все регионы страны, а его участниками стали более 10 тысяч казахстанцев в возрасте от 16 до 35 лет, 

В главном вузе г. Кокшетау им. Ш.Валиханова прошел отборочный тур. По итогам отборочного полуфинала на следующий этап прошли стартап-проекты студентки Строительно-технического колледжа №1 г.Кокшетау, группы МС-19 Анастасии Синичкиной, руководителем проекта является Манар Шалабаева и Ирины Хващевской с проектом «VITO-ФИТО».

Три дня молодые люди с креативными идеями, запускаемыми и уже работающими проектами участвовали в различных мастер-классах и тренингах от успешных бизнесменов. 8 июня было официальное открытие, где с приветственным словом выступил Арын Орсариев, ответственный секретарь МОН РК, выпускник программы «Болашак», почетный член совета Ассоциации «Болашак». 9 июня  участники  работали по секциям, 10 июня прошел отборочный полуфинал, где необходимо было представить питч презентацию по проекту.

Отбор в полуфинал проходил по следующим секциям «Зеленая экономика», «Общепит и продукты питания», «Туризм и развлечения», «Образовательные технологии», «Сельхозхозяйство и химия», «Медицина и здоровый образ жизни», «Умные технологии», «Строительство и декор», «Услуги», «Развитие поколения» 

И вот настал час икс – финальная выставка, защита стартапов перед строгим жюри и объявление победителей.

По итогам конкурса были отобраны 93 проекта в полуфинал два из которых из Акмолинской области. 

В  секции «Общепит и продукты питания» принимала участие студентка  группы МС-19 Анастасия Синичкина и Ирина Хващевская с проектом «VITO-ФИТО». Данный проект удостоен сертификата, который подтверждает прохождение в полуфинал.

Закрытие конкурса прошло на высоком уровне.

Хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса, а также отметить объективность, профессионализм и компетентность экспертов.

Победа на таких престижных конкурсах вдохновляет студентов заниматься предпринимательской деятельностью, к чему призывает Н.А.Назарбаев, и, конечно,  повышать свой профессиональный уровень. 

18:24
3249
Нет комментариев. Ваш будет первым!