Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Управление образования области проинформировало о ситуации с ожогом педагога Бурабайского района

Управление образования области проинформировало о ситуации с ожогом педагога Бурабайского района

По информации пресс-службы ведомства в Зеленоборской школе-гимназии в связи с погодными условиями была повреждена часть мягкой кровли, приведшая к протеканию. Для устранения повреждений администрация школы совместно с педагогами  приняли решение о самостоятельном устранении протечки. Начались ремонтные работы тремя педагогами и разнорабочим школы. К несчастью так произошло, что учитель истории Ринат Шарафутдинов нес ведро с горячим гудроном, споткнулся и упал.  

В результате падения часть смолы попала на некоторые части тела, что привело к термическому ожогу. Сейчас педагог находится в больнице, состояние удовлетворительное. Представители Управления образования срочно выехали проведать  Рината Галиевича.   А также уже создана рабочая комиссия по выявлению фактов, приведших к получению термического ожога учителя.

Кроме того, установлено, что  в момент происшествия школьники  находились в пришкольном лагере в другом корпусе здания с отдельным входом. В здании, где проходили ремонтные работы, детей не было со дня окончания занятий.

В настоящее время по данному факту проводится проверка работниками отдела образования, правоохранительными органами, инспекцией по охране труда по Бурабайскому району.

17:56
3230
Нет комментариев. Ваш будет первым!