Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Семинар по вопросам формирования антикоррупционной культуры

Семинар по вопросам формирования антикоррупционной культуры

В рамках формирования антикоррупционной культуры в судебных органах под председательством председателя областного суда Д. Амирова проведен семинар с судьями Акмолинской области, в работе которого принял участие руководитель Департамента Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Б. Беспалинов.

В ходе семинара участники обсудили вопросы о мерах, проводимых в судах области по противодействию коррупции, направленных на устранение и искоренение причин и условий, способствующих коррупционным правонарушениям. В свою очередь председатель областного суда Д. Амиров рассказал о пресечении непроцессуальных контактов и соблюдении норм антикоррупционного законодательства. «Отсутствие фактов коррупционных правонарушений в области в судебной системе не означает что предупредительную работу не нужно вести, в данном направлении необходимо ежедневно вести профилактические меры» - отметил председатель Акмолинского областного суда.

Руководитель Департамента АДГСПК по Акмолинской области Б. Беспалинов в своем выступлении отметил, что прозрачность рассмотрения фактов коррупционных проявлений является одним из основных принципов в вопросах борьбы с коррупцией и дал разъяснение антикоррупционного законодательства, проинформировал о мерах по повышению эффективности борьбы с коррупцией, о формировании антикоррупционной культуры в обществе. Также обсуждены вопросы о реализации государственной программы по борьбе с коррупцией.

Кроме того, для участников продемонстрированы видеоматериалы по выявленным фактам коррупционных правонарушений и неэтичных поведений среди государственных служащих.

17:25
3234
Нет комментариев. Ваш будет первым!