Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Права более 300 акмолинских предпринимателей защищены в рамках проекта «Бизнеске жол»

Права более 300 акмолинских предпринимателей защищены в рамках проекта «Бизнеске жол»

Об этом в ходе брифинга в РСК сообщил руководитель территориального Департамента по противодействию коррупции Арман Рахимов, передает 716.kz со ссылкой на департамент по противодействию коррупции по Акмолинской области.

По информации спикера, в текущем году Агентством реализуется проект «Бизнеске жол», предусматривающий оказание практической помощи в решении конкретных проблем предпринимателей. На сегодня в рамках проекта свыше 300 предпринимателям региона уже оказана помощь в преодолении различных адмбарьеров. Охвачены многие социально значимые сферы, в том числе вопросы ЖКХ, здравоохранения, образования, земельных отношений, строительства, экологии и другие.

К примеру, работающее в сфере здравоохранения ТОО в рамках договора о госзакупках поставило больницам Жаркаинского и Сандыктауского районов лекарства и медизделия на сумму свыше 3 млн тенге, однако больницы долгое время не выплачивали задолженность. Из-за этого у предприятия возникли трудности с выплатой зарплаты своим работникам и оплатой налогов. После проведения на площадке «Атамекен» заседания медучреждения выплатили долг предпринимателю за поставку лекарств.

Также в рамках проекта «Бизнеске жол» на сегодняшний день Департаментом, в том числе совместно с РПП «Атамекен», организовано порядка 25 диалоговых площадок, где приняли участие более 400 представителей МСБ. Такие встречи проводятся системно, на площадке Региональной палаты, в Антикор-центре или на базе самих предпринимателей.

Антикор помогает добросовестному бизнесу не только превентивными мерами, но и пресекает факты незаконного вмешательства в дела предпринимательства. Так, в этом году осуждены должностные лица двух госорганов по фактам совершения коррупции в отношении субъектов бизнеса (приговоры не вступили в законную силу).

«Хочу призвать бизнес-сообщество не опасаться, открыто обсуждать волнующие вопросы, сообщать о коррупционных проявлениях и необоснованных препятствиях со стороны госорганов. Для этого действует круглосуточный Call-центр Агентства 1424, открыт Антикор орталығы, я лично готов каждого выслушать и оказать необходимую помощь», - подытожил Арман Рахимов.

11:15
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!