Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями завершилась в Кокшетау

Спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями завершилась в Кокшетау

Главной целью спартакиады «Надежда» является пропаганда здорового образа жизни и создания равных возможностей для всех, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Кокшетау подвели итоги областной спартакиады среди людей с ограниченными физическими возможностями «Надежда», где в течение двух дней с невероятным трудом и непревзойденной силой воли ковались победы в гонках на инвалидных колясках, легкой атлетике, настольном теннисе, армспорте, жиме лежа, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах, шашках и тогызкумалак.

Более 250 участников со всех районов Акмолинской области продемонстрировали свою силу, меткость, ловкость и быстроту.

Стоит отметить, что участниками данных соревнований стали спортсмены трех категорий – с поражением слуха, зрения и с опорно-двигательного аппарата.

Цель данных соревнований – привлечение людей с ограниченными физическими возможностями к занятиям физической культурой и спортом, развитие массовости среди этой категории, а также выявление лидеров из числа участников по спортивному принципу для формирования сборной области по различным видам спорта для участия в республиканских и международных соревнованиях.

Спартакиада «Надежда» завершилась победой команды города Кокшетау. Серебряными призерами соревнований в командном зачете стала сборная Жаркаинского района. Замкнули тройку лидеров спортсмены Зерендинского района.

«С каждым годом число участников только увеличивается. Возраст самый разный, здесь есть и дети, и молодежь, и пенсионеры. Радует тот факт, что эти люди не сидят дома в четырех стенах, а ведут активный образ жизни. Понятное дело, что некоторым спортсменам, в силу своего здоровья, тяжело заниматься профессионально спортом, но они не из тех, кто привык опускать руки. В этом их сила духа!», – поделилась руководитель управления физической культуры и спорта Акмолинской области Надежда Патюткина.

У всех спортсменов надолго останутся в памяти радостные эмоции.

14:43
3034
Нет комментариев. Ваш будет первым!