Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ситуация по по заболеваемости менингококковыми инфекциями на 8 июня

Ситуация по по заболеваемости менингококковыми инфекциями на 8 июня

В Акмолинской области по состоянию на 8 июня 2018 года эпидемиологическая ситуация по заболеваемости менингококковыми инфекциями стабильная.

Об этом на брифинге сообщила и.о. руководителя департамента охраны общественного здоровья Акмолинской области Айнагуль Мусина, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Эпидемиологическая ситуация на 8 июня текущего года по Акмолинской области остается стабильная.

За 5 месяцев 2018 года в области зарегистрировано 2 подтвержденных случая по клиническим показаниям менингококковой инфекции в г.Кокшетау и Сандыктауском районе.

С 31 мая по 8 июня 2018 года зарегистрировано 3 случая подозрения на менингококковую инфекцию. Все случаи не подтвердились.

Дополнительно сообщаем, что в области в круглосуточном режиме функционирует call-центр - 8(800) 080-64-81. По состоянию на 6-7 июня по вопросам профилактики, диагностики и лечения менингита поступило 55 вопросов, всем даны соответствующие разъяснения.

Вместе с тем, информацию касательно менингококковой инфекции также можно получить при обращении в ДООЗ по следующим телефонам: 8-716-2-26-55-88, 8-776-168-27-68, кроме того, ежедневно в 16:00, в региональной службе коммуникации по данной тематике проводится брифинг.

Одновременно напоминаем, что в целях своевременного проведения профилактических мероприятий, а также получения квалифицированной медицинской помощи необходимо:

- при появлении таких симптомов, как: покраснение горла, повышение температуры тела, головная боль, слабость – обратиться в ближайшую лечебно-профилактическую организацию или инфекционное отделение;

- не заниматься самолечением;

- ограничить пребывание в местах массового скопления (культурно-массовые мероприятия, бассейны, игровые площадки, ТРЦ, спортивные секции и т.д.);

- строго соблюдать личную гигиену, тщательно мыть руки с моющими средствами после туалета и непосредственно перед приемом пищи;

- провести беседы с детьми, чтобы не обменивались едой и напитками;

- часто проветривать помещения, ежедневно проводить влажную уборку в организованных коллективах с применением дезинфицирующих средств.

18:08
3135
Нет комментариев. Ваш будет первым!