Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ветеранов пенитенциарной системы посетили руководители акмолинской УИС и ветеранской организации

Ветеранов пенитенциарной системы  посетили руководители акмолинской  УИС и ветеранской организации

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества и Дня Победы, ветеранов УИС в Степногорске навестил заместитель начальника областного Департамента УИС Берик Бакулин. Совместно с председателем Совета ветеранов Акмолинской области, начальниками колоний по территориальности он поздравил с предстоящими праздниками подполковника внутренней службы в отставке Павла Головина и майора внутренней службы в отставке Таисию Гасевскую, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Павел Петрович с 1958 года после окончания Алматинского института Народного хозяйства начал свою трудовую деятельность, службу в органах внутренних дел с должности главного бухгалтера ИТК-21 УООП Кустанайской области. Первое специальное звание «младший лейтенант внутренней службы» ему присвоено в январе 1964 года. На заслуженный отдых Павел Петрович вышел по выслуге лет в 1988 году с должности заместителя начальника колонии по производству ИТК-61.

За 27-летний период службы в органах внутренних дел награждён тремя степенными медалями за безупречную службу. Решением МВД СССР в феврале 1986 года был награждён медалью "Ветеран труда". В этом году Павлу Петровичу исполняется 86 лет. Несмотря на свой возраст, Павел Головин достаточно бодрый и жизнерадостный человек.

Таисия Гасевская начала службу в органах с 1968 года. Получив свое первое специальное звание «младший лейтенант внутренней службы», была назначена на должность инспектора УООП УВД Целиноградского облисполкома. В 1993 году вышла на заслуженный отдых с должности начальника специального отдела ИТК-90 УИД УВД Целиноградского облисполкома, не изменив своей профессии за 25 лет службы. Таисия Ивановна за период службы награждена тремя степенными медалями "За безупречную службу", ряд благодарственных писем и грамот трепетно хранит майор Гасевская.

"От всей души хочу поблагодарить руководство Департамента УИС и Совет ветеранов, что не забываете, - говорит Таисия Ивановна, - ваше внимание и забота много значат для ветеранов, нет ничего страшнее забвения, к счастью, это не про нас".

Во время визита ветеранам были вручены нагрудные знаки "Құрметті Ардагері". Берик Бакулин поблагодарил старшее поколение за неоценимые знания и опыт, которыми они с радостью делятся с молодежью.

17:10
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!