Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинцы с ограниченными физическими возможностями выиграли чемпионат Азии по армрестлингу

Акмолинцы с ограниченными физическими возможностями выиграли чемпионат Азии по армрестлингу, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта региона.

В Дубае завершился чемпионат Азии по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Атлеты спортивного клуба «Мерген» из Акмолинской области завоевали семь золотых и одну серебряную медали. Среди спортсменов с нарушением органов слуха Дмитрий Калинин (90+ кг) стал обладателем двух золотых наград. Также два золота завоевала Любовь Гергерт (+65 кг). Дмитрий Шубаба (70 кг) стал лучшим в соревнованиях на левой руке. А на правой занял второе место. Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата двукратным чемпионом стала Светлана Лопата (+ 65 кг). Как рассказала заслуженный тренер Республики Казахстан Ольга Ильина, все акмолинцы вошли в состав национальной сборной страны и выступят на чемпионате мира.