Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Безопасность общественного транспорта на контроле!

Безопасность общественного транспорта на контроле!

Более 150 нарушений ПДД водителями общественного транспорта выявили акмолинские полицейские за сутки. На территории области проводится ОПМ «Автобус».

Оперативно профилактические мероприятия, направленные на безопасность на дорогах в нашей области проводятся регулярно. На этот раз объектами проверки стал общественный транспорт, автобусы, маршрутки и автомобили с фишкой такси.

13 октября акмолинские полицейские в рамках ОПМ «Автобус» провели проверки пассажирского транспорта. Более десятка автобусов подверглось досмотру. Проверялась исправность светового оборудования в салоне автобусов, проверялись внешние световые приборы, исправность аварийной сигнализации, работоспособность фар и стоп сигналов, в обязательном порядке проверялось наличие тахографов.

В ходе первого дня оперативно – профилактического мероприятия было зафиксировано 151 нарушение ПДД совершенных водителями осуществляющих перевозку пассажиров, в том числе: управление общественных ТС в состояний алкогольного опьянения - 2, эксплуатация ТС с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ выбросов - 4, с не пройденным обязательным техническим осмотром – 4, разговор по телефону при движении транспортного средства – 31, нарушение правил маневрирования – 24, управление без страхового полиса – 8, нарушение правил режима труда и отдыха -1.

Акмолинские полицейские напоминают, что водитель пассажирского транспорта несет ответственность не только за свою безопасность, но и прежде всего, за жизнь, здоровье пассажиров.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

15:18
1045
Нет комментариев. Ваш будет первым!