Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Готова к открытию: как выглядит изнутри новая ледовая арена в Кокшетау (ВИДЕО)

Готова к открытию: как выглядит изнутри новая ледовая арена в Кокшетау (ВИДЕО)

Совсем скоро для посетителей будет открыта новая ледовая арена в микрорайоне «Сарыарка». Площадь данного спорткомплекса составляет более 2 тыс. квадратных метров. Здесь можно будет заниматься хоккеем, шорт-треком, фигурным катанием и конькобежным спортом, передает 716.kz.

Строительство арены велось за счет частных инвестиций, началось оно в третьем квартале 2022 года, а завершилось уже в марте 2023 года.

«Само конструктивное здание составляет 72 на 32 метра общей площадью 2300 квадратных метров. Хоккейный корт размерами 26 на 56 метров, плюс здесь административное двухэтажное здание площадью около 600 квадратных метров. Это уже полезная площадь, где находятся раздевалки, тренерские кабинеты, кафе», – рассказал представитель компании «QazaqUnion» Нуржан Дюсенов.

Двухэтажный комплекс оборудован всеми необходимыми удобствами для спортсменов. Здесь можно будет заниматься хоккеем, шорт-треком, фигурным катанием и конькобежным спортом.

«Сам ледовый корт сделан по последним технологиям. На сегодняшний день это трубчатая система IceGrid, которая используется по евростандарту. Также у нас есть кафе с видом на корт, где проводятся детские тренировки, будет фигурное катание, в дальнейшем родители, сидя за чашкой кофе, смогут наблюдать за своими детьми и смотреть, как происходит тренировочный процесс», – отметил Нуржан Дюсенов.

Сегодня на льду уже занимаются ребята из хоккейной академии «Арлан», в скором времени тренировки будут проводиться и для юных фигуристов. В дальнейшем здесь планируют проводить массовые катания на коньках.

«У нас двухэтажное административное здание, на первом этаже расположен холл, ресепшн, где будет стоять администрация, также есть место для точки коньков, гардероб, раздевалки, медицинский кабинет. На втором этаже тренерские и мини-кафе с видом на корт», – пояснил Нуржан Дюсенов.

Для тех, кто захочет понаблюдать за спортивными соревнованиями, предусмотрено более 100 сидячих мест. Также на втором этаже расположено панорамное окно с дополнительными сиденьями.

«Перед ледовой ареной будут предусмотрены парковочные места, озеленение, газон и вокруг ели», – заключил Нуржан Дюсенов. 

Юлия Киселева 

19:30
1012
Нет комментариев. Ваш будет первым!