Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские легкоатлеты завоевали «серебро» и «бронзу» чемпионата Казахстана

На чемпионате страны по легкой атлетике акмолинские спортсмены стали серебряными и бронзовыми призерами, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Караганде прошел чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике, среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения и младшего возраста.

Показать свою спортивную подготовку в шахтерскую столицу приехали порядка 400 спортсменов.

Из классических дистанций по бегу участникам подготовили 100 метров, а из неклассических — 300 метров, 600 метров, 1 000 метров и 2 000 метров. Были и две дистанции с барьерами — 300 метров и 110 метров. Кроме забегов, юноши и девушки соревновались в прыжках в длину, высоту, с шестом и всех видах метания.

По итогам этого чемпионата участники, показавшие соответствующий результат, смогли получить разряд. Для этого на стадионе установили электронные приборы, помогающие фиксировать результат забега.

На чемпионате выступили и легкоатлеты Акмолинской области, воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Кристина Добарина завоевала серебряную медаль в спортивной ходьбе на 3000 метров, а Жангали Алижан стал бронзовым призером в беге на 600 метров.

Ребят тренируют Василий Чуйко, Екатерина Солодовник и Анатолий Крахмалев.