Акмолинский борец завоевал «серебро» международного турнира

На ковер международного турнира по қазақ күресi  вышел и акмолинский палуан. Защищая спортивную честь региона, он занял второе место, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Южно-Казахстанской области завершился международный турнир по қазақ күресi, посвященный 147-летию со дня рождения великого казахского борца Кажымукана Мунайтпасова.

Мастера қазақ күресi собрались из всех регионов республики, а также из России, Узбекистана и Таджикистана.

В весовой категории до 82 кг. борец из Акмолинской области Асет Жунусов стал серебряным призером.

Для справки: Кажымукан Мунайтпасов — казахский борец, неоднократно выигрывал чемпионаты мира по классической борьбе среди профессионалов. Он выступал в 54-х странах мира, завоевал 48 медалей. «Батыр казахского народа» — это официальное почетное звание, присвоенное Мунайтпасову в 1927 году ЦИК Казахстана.