Два «золота» завоевали акмолинцы на республиканской Спартакиаде

Акмолинские спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали республиканской Спартакиады школьников. По итогам сборная команда региона заняли 2 место, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Кызылорде определились победители турнира по женской борьбе в рамках Спартакиады школьников и студентов Казахстана. В программу спартакиады вошли 56 видов спорта.

С каждым годом борцовская школа Акмолинской области показывает хорошие результаты.

Проведя поединки, чемпионами спартакиады стали Валентина Карипова (40 кг) и Валерия Аксенова (+70 кг). «Серебро» у Дианы Шостак (46 кг), Жангуль Болд (46кг) и Гаухар Амантай (49 кг). Бронзовую медаль завоевали Амина Темиртасова (60 кг.) и Кристина Поливода (38кг).

В общекомандном зачете Акмолинская область заняла 2 место.

Отметим, XI республиканская летняя спартакиада продлится до 12 августа.