Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области проходит акция «Здравствуйте, я Ваш участковый инспектор полиции»

В Акмолинской области проходит акция «Здравствуйте, я Ваш участковый инспектор полиции»

Акмолинцы знакомятся с полицейскими. В регионе проходит широкомасштабная акция «Здравствуйте, я Ваш участковый инспектор полиции». С такой инициативой выступили сами стражи порядка. 

В течение месяца участковые инспектора  планируют обойти каждый дом на  своем административном  участке, познакомиться с жильцами, провести с гражданами профилактические беседы.  

По задумке организаторов акции, специальные информационные листы с контактными сведениями об участковых инспекторах полиции разместят на  информационных стендах в подъездах многоквартирных домов, торговых, социальных объектах, а также  образовательных учреждениях. Горожане не только смогут узнать, как выглядит защитник их законных интересов, но и получить необходимую информацию об обслуживаемой им территории, адресе и графике приема, а также по какому телефону можно с ним связаться.

Кроме того, при проведении поквартирного и подворного обхода, стражи порядка вручают акмолинцам визитные карточки. Информация в визитных карточках самая основная:  контактные данные сотрудника, адрес и телефон пункта полиции.

Стоит отметить, что акция «Здравствуйте, я Ваш участковый инспектор полиции»  проводится в регионе уже не первый год, ее цель -  контроль за криминогенной обстановкой, профилактика преступлений и правонарушений. 

Кроме того, в ходе акции особое внимание уделено выявлению и пресечению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, мелкого хулиганства, распития спиртных напитков и появления в общественных местах в нетрезвом виде, а также постановке на учет лиц, подлежащих индивидуально-профилактическому воздействию.

Полицейские предупреждают жителей и об имущественных преступлениях, в особенности квартирных краж и мошенничеств. До граждан доводится подробный алгоритм действий при обнаружении квартирной кражи, а пенсионеров стражи порядка  предупреждают о мошенниках.

В свою очередь сами жители могут обратиться к участковым со своими проблемами, предложениями и вопросами.

Акция «Здравствуйте, я Ваш участковый инспектор полиции» завершится 30 июня.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

18:07
3343
Нет комментариев. Ваш будет первым!