Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

ТЭЦ или модульные котельные: что в итоге появится в Кокшетау?

ТЭЦ или модульные котельные: что в итоге появится в Кокшетау?

Строительство ТЭЦ в Кокшетау  стало притчей во языцех. Местные жители давно разуверились в том, что когда-то в областном центре она все же будет воздвигнута. Между тем, альтернативой звучит предложение по строительству модульных котельных в различных частях города Кокшетау по аналогии с Красным Яром. Насколько возможна такая рокировка, на прошедшем брифинге рассказал заместитель руководителя управления энергетики и ЖКХ Акмолинской области Биржан Абдрахманов, передает 716.kz.

«Мы со своей стороны рассматриваем всевозможные варианты. Одним из них является как раз тот, который вы сейчас назвали – строительство локальных котельных по городу. В то же время здесь следует учесть, что те котельные, которые мы будем строить, тоже будут работать, скорее всего, на твёрдом топливе, на угле. То есть, если мы ранее наоборот уходили от того, чтобы у нас было много котельных, которые увеличивают выброс в окружающую среду, старались централизовать мелкие котельные и сделать одну большую мощную котельную, которой бы предусматривались все современные методы очистки, то теперь возвращаемся назад», - прокомментировал спикер.

Между тем, как отметил Б. Абдрахманов, подобный вопрос все же рассматривается.

«Мы рассматривали даже вариант по строительству котельной, которая использовала бы сжиженный нефтяной газ. Были рассмотрены предложения от некоторых компаний, но пока этот вопрос у нас не закрыт. До начала отопительного сезона в ближайшее время мы этот вопрос рассмотрим. Есть предложения по мкр-нам Жайлау, Бирлик и Сарыарке», - резюмировал Б. Абдрахманов. 

09:14
616
Нет комментариев. Ваш будет первым!