Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Драматический спектакль на антикоррупционную тематику показали в Акмолинской области

Драматический спектакль на антикоррупционную тематику показали в Акмолинской области

По инициативе Департамента по противодействию коррупции по Акмолинской области при поддержке Управления культуры в областном казахском музыкально-драматическом театре им. Ш.Хусаинова состоялся показ спектакля «Емтихан», передает 716.kz со ссылкой на Департамент по противодействию коррупции по Акмолинской области.

Сюжетная линия спектакля по мотивам известной пьесы драматурга Л. Разумовской рассказывает о разногласиях между группой школьных выпускников и учителем математики. Ученики, желающие получить пятерку на экзамене, приходят вечером к учительнице поздравить ее с днём рождения. Однако на самом деле они пытаются получить ключ от заветного сейфа, где находятся их экзаменационные работы. Чтобы достичь своей цели, они, невзирая на общепринятые нормы морали, не останавливаются ни перед чем. А справедливый наставник, несмотря на издевательства подростков, старается проявить максимальную самоотверженность, воздействовать на их мышление, руководствуясь принципами старшего поколения.

Произведение затрагивает важные вопросы на тему добра и зла, конфликта поколений, противостояния моральных ценностей, заставляя зрителя задуматься над проблемой значимости человеческих ценностей и жизненных принципов в нынешних реалиях.

Приняв участие в просмотре спектакля, руководитель Антикоррупционного ведомства региона Арман Рахимов отметил, что пьеса не потеряла своей актуальности по сей день. Ведь крайне важно обращать внимание на то, какие ценности прививаются нынешней молодежи.

«Необходимо с раннего детства воспитывать в подрастающем поколении порядочность и честность, патриотизм, стремление к знаниям и добросовестному труду. Поэтому широкое распространение таких театральных постановок, считаю, окажет благотворное влияние на нравственные ценности молодежи», - поделился мнением руководитель Департамента.

Стоит отметить, что присутствовавшие в зале зрители – в том числе студенческая и школьная молодежь – оценили постановку спектакля по достоинству. Показ спектакля «Емтихан» планируется распространить во всех регионах области.

В целом, Департаментом по противодействию коррупции придается большое значение просветительской и воспитательной работе с детьми, обучению молодежи основам антикоррупционной культуры посредством различных мероприятий, в том числе и демонстрации театральных постановок.

12:16
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!