Акмолинские гиревики выиграли чемпионат Казахстана

Акмолинские гиревики выиграли чемпионат Казахстана, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта региона.

Чемпионат Республики Казахстан по гиревому спорту среди юношей, девушек и ветеранов завершился в Петропавловске. В соревнованиях принимали участие свыше 300 гиревиков. Акмолинскую область представили спортсмены из Сандыктауского, Астраханского, Жаркаинского и Целиноградского районов.

Чемпионами стали Ернур Дарменов, Арнур Есенбаев, Аманкул Абуали, Дарья Бродовская, Медина Ашимова, Максим Смелов, Эвелина Богдасарова и Жамбыл Оспанов. Серебряными призерами стали Алихан Берлигожин, Ғылым Нурганибек, Владислав Полухин и Анастасия Успеньева. Обладателями бронзовых медалей стали Виктор Шидловский, Анатолий Шидловский, Мирман Бакытжан, Даулет Серикбаев и Алина Мартюшева.

Ребята тренируются под руководством Сергея Прохорова, Халибек Салтаната, Бахтияра Жумабеков, Асхата Ашимова и Владимира Прохорова.