Акмолинский борец стал чемпионом республиканской летней спартакиады

Определились победители турнира по вольной борьбе в рамках Спартакиады школьников и студентов Казахстана. Акмолинские спортсмены завоевали одну золотую и три бронзовые награды, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Кызылорде завершились финальные старты по вольной борьбе в рамках XI Летней Спартакиады школьников и учащихся колледжей Республики Казахстан. В программу спартакиады вошли 56 видов спорта.

На борцовском ковре спартакиады спортсмены областной школы-интернат для одаренных в спорте детей им. Богенбай батыра и областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1. завоевали одну золотую и три бронзовые медали.

Диас Сагдатов, в весовой категории 60 кг, выиграв все встречи, стал чемпионом.

«Бронза» у Алишера Доскеева (71 кг), Мерея Жауарова (55 кг) и Хаджи-Мурата Талапова (80 кг).

Тренируются ребята под руководством Евгения Судейкина, Айдара Шайдулина, Адиля Таженова, Олжаса Ашимова и Самата Серикпаева.

По итогам соревнований сборная Акмолинской области заняла пятое общекомандное место.

Отметим, XI республиканская летняя спартакиада продлится до 12 августа.