Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Веломарафон прошел ко Всемирному дню здоровья в Кокшетау

Веломарафон прошел ко Всемирному дню здоровья в Кокшетау

Более 100 жителей Кокшетау и спортсменов региона приняли участие в веломарафоне «Velo-Jas 2023», прошедшем в Кокшетау ко Всемирному дню здоровья, передает 716.kz

«Сегодня у нас проводится велогонка, приуроченная ко Дню спорта. Участвуют представители молодежных и спортивных организаций, руководители ведомств. Самому юному и самому возрастному участникам будут вручены призы в виде сувениров», - отметил руководитель молодежно-ресурсного центра Акмолинской области Дастан Ермеков.

Участники стартовали на пересечение улиц А. Кунанбаева и С. Нурмагамбетова и завершили велопробег на автостоянке, расположенной на берегу озера Копа по проспекту Н. Назарбаева.

В веломарафоне могли принять участие все желающие спортсмены и любители спорта.

«Сегодня мы участвуем в велопробеге, собралось очень большое количество участников и из нашей школы триатлона. Приехали поучаствовать даже спортсмены-триатлонисты и спортсмены-велосипедисты 12-13 лет. Считаю, что такие акции очень важны для пропаганды здорового образа жизни подрастающему поколению», - поделился впечатлениями тренер по триатлону Виталий Реш.

По словам организаторов, Молодежно-ресурсного центра Акмолинской области, самому молодому участнику только исполнилось 9 лет, а самому возрастному – 50. Оба были награждены памятными подарками – наушниками.

Веломарафон «Velo-Jas 2023» ставил перед собой целью развитие спортивного туризма, пропаганду здорового образа жизни, организацию досуга населения как средства активного отдыха и укрепления здоровья, а также привлечение внимание общественности к экологически чистому средству передвижения – велосипеду и безопасности дорожного движения.

17:33
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!