Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Компания «Асыл Арман» трудостроила 60 человек по программе «Жаңа Серпін»

Компания «Асыл Арман» трудостроила 60 человек по программе «Жаңа Серпін»

Руководство компании «Асыл Арман» (фабрика «Новопэк») и управление координации занятости и социальных программ Мангистауской области подписали меморандум о взаимном сотрудничестве по переподготовке и трудоустройству граждан из Мангистауского региона. Об этом сообщает управление предпринимательства и промышленности Акмолинской области со ссылкой на пресс-службу компании.

ТОО «Асыл Арман» (г. Кокшетау, Акмолинская область) является одним из крупнейших, стремительно развивающихся предприятий Казахстана в сфере производства мягкой упаковки из полипропилена и полиэтилена. Компания внесла большой вклад в реализацию программы «Жаңа Серпін», начатой в 2014 году в Мангыстауской области. Программа позволяет потенциальным соискателям работы пройти обучение на специальных курсах для дальнейшего трудоустройства.

По словам генерального директора ТОО «Асыл Арман» Айдара Жакупова, с октября 2017 года в учебном центре компании обучено более 60 человек по различным производственным специальностям с последующим трудоустройством. Ведется обучение еще 40 человек с Мангистауской области. Общая численность сотрудников предприятия составляет 700 человек.

Участники программы проходят обучение по утвержденной программе на государственном и русском языках, которая предусматривает развитие навыков, необходимых для безопасной и успешной трудовой деятельности. После обучения и сдачи экзаменов специалисты работают на фабрике вахтовым методом.

Стоит отметить, что многие работники обращаются с просьбой перевести их на постоянный режим работы с возможностью перевезти в Кокшетау свои семьи. К примеру, работник швейного производства Асылбек Ингербаев уже перевез свою семью в Кокшетау и перевелся на постоянный режим работы.

Сумма заработной платы специалистов, трудоустроенных по программе - от 95 тысяч тенге. Все участники программы обеспечиваются жильем и питанием. В текущем году компания «Асыл Арман» планирует закончить строительство общежития для сотрудников компании, в том числе и для участников программы «Жаңа Серпін».

«Благодаря плавному введению в рабочий процесс, хорошо проходит адаптация приглашенных сотрудников. Программа «Жаңа Серпін» позволяет перераспределять трудовые ресурсы в более быстрорастущие регионы, где существует нехватка сотрудников. Более того, прохождение курсов повышает квалификацию потенциального сотрудника, что способствует его быстрому профессиональному росту», - отметил Айдар Жакупов.

Компания планирует ряд мероприятий по дополнительному набору по программам обучения с последующим трудоустройством. «Мы приглашаем к сотрудничеству акиматы других регионов, где проблема безработицы остро нуждается в решении. Мы готовы оказать содействие, у нас уже есть положительно зарекомендовавший себя опыт», - сказал Айдар Жакупов. 

17:07
3614
Нет комментариев. Ваш будет первым!