Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Права осужденного восстановили в Акмолинской области

Права осужденного восстановили в Акмолинской области

В Акмолинской области восстановлены права осужденного, которому не выплачивали зарплату и надбавки, передает 716.kz со ссылкой на Представительство Национального центра по правам человека по Акмолинской области.

К представителю уполномоченного по правам человека по Акмолинской области поступило обращение от осужденного по вопросу нарушения трудового законодательства со стороны работодателя, где было указано, что ему не выплачивалась зарплата и надбавки, положенные в соответствии с трудовым законодательством.

«В результате внеплановой проверки, проведенной по инициативе представителя, установлены факты нарушения сроков выплаты зарплаты за 2022 год и компенсационной выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска. По результату задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, начислена и выплачена пеня за период задержки», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, по результатам проверки руководителю филиала предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений.  

01:45
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!