Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Державинске прошел Чемпионат Акмолинской области по гиревому спорту

В Державинске прошел Чемпионат Акмолинской области по гиревому спорту

В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 70 человек. Это лучшие представители силового вида спорта в своих районах. Причем участвовали в соревнованиях не только юноши, но и девушки, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

На Чемпионате Акмолинской Области по гиревому спорту в городе Державинск, на призы ветерана спорта Аскар  Алкешева, гиревики сошлись в битве на помостах за чемпионский титул.

Участники соревновались в таких дисциплинах гиревого спорта, как толчок и рывок. У юношей 11 весовых категорий, а у девушек три. Схватка задалась тяжелой. Но с силой и упорством спортсмены уверенно преодолевали подходы. Каждый стоял до последнего, и боролся за лидерство.

Чемпионами соревнований стали спортсмены из Сандыктауского района. «Серебро» у представителей Жаркаинского района. На третьем месте команда Астраханского района.

По словам главного тренера Акмолинской области по гиревому спорту Сергея Прохорова, при определенном уровне подготовки тут ничего сложного нет.

«По большому счету, важны выносливость и техника. Необходимо прикладывать определенное усилие и терпение», - поделился С.Прохоров.

Стоит отметить, что в последние годы данный вид спорта в Акмолинской области набирает популярность. Именитые спортсмены региона принимают участие не только в республиканских, но и в международных состязаниях.

18:56
3085
Нет комментариев. Ваш будет первым!