Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Студенты Кокшетау ознакомились с архивными документами региона

Студенты Кокшетау ознакомились с архивными документами региона

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в областном государственном архиве состоялась выставка «Акмолинская область в архивных документах», в которой приняли участие студенты строительно-технического колледжа №1 г.Кокшетау, передает Управление внутренней политики.

Участники экскурсии ознакомились с историей Акмолинского региона, берущей начало с 19-го века по наши дни. Целями проведения мероприятия являются формирование у населения любви к родному краю, сопричастности к судьбе страны, бережного отношения к богатому историко-культурному наследию, популяризация социально значимых духовных ценностей, воспитание чувства патриотизма, гражданственности и ответственности за будущее Родины, расширение знаний о летописи государства, позитивных переменах в преобразовании региона, о выдающихся личностях, внесших значительный вклад в процветание области.

Выставка объединила около 300 экспонатов, среди которых взору студентов были представлены документы на бумажной основе, фотографии, карты, книги. Базовыми источниками для показа исторических нарративов стали материалы госархива региона, а также документация архивов городов Кокшетау, Степногорск и Северо-Казахстанской области.

На данный момент выставку посетило 2196 человек, проведено 137 экскурсий. В целом в числе посетителей были отмечены учащиеся средних школ г.Кокшетау, студенты колледжей, университетов, сотрудники бюджетных организаций, государственные и гражданские служащие, педагогические работники, слушатели курсов Института повышения квалификации «Өрлеу».

18:52
3281
Нет комментариев. Ваш будет первым!