Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинцам рассказали о ходе обучения государственных служащих

Акмолинцам рассказали о ходе обучения государственных служащих

Акмолинский филиал Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан является частью единой системы обучения государственных служащих Республики Казахстан и осуществляет регулярную переподготовку и повышение квалификации кадров органов управления, способных реализовывать стратегические цели и задачи государственной политики страны на региональном уровне, передает Региональная служба коммуникаций УВП.

В целях реализации 9 шага Плана Нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» о повышении квалификации государственных служащих филиалом Акмолинской области  в 2017 году проведены 61 курсов и семинаров. Обучено 2 036 государственных служащих.

А также, обучено 168 человек гражданских служащих. Всего в 2017 году в Центре обучено 2 204 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года  количество обучившихся увеличилось на 848 (38%) человек. На сегодняшний день обучено 602 человека государственных служащих (203 - на курсах переподготовки, 399-на семинарах повышения квалификации).

На курсы переподготовки направляются государственные служащие:

1) впервые поступившие на административную государственную службу корпусов «А» и «Б»;

2) впервые назначенные на руководящую административную государственную должность корпуса «Б».

В 2018 году филиал запланировал проведение 17 курсов переподготовки и 40 семинаров повышения квалификации. На сегодняшний день проведено     7 курсов и 22 семинара.

На сегодняшний день областной филиал работает над привлечением интересных полезных тренеров, разработкой программ обучения и формирования профессорско-преподавательского состава. В целях создания единого образовательного пространства для государственных служащих и полного раскрытия потенциала эффективности государственной службы в филиале Академии внедряются новейшее цифровое оборудование, современные образовательные технологии и программы. Выделены дополнительные площади для учебных занятий. Ведутся переговоры по выделению отдельного здания.

18:43
3039
Нет комментариев. Ваш будет первым!