Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Гражданин Российской Федерации, находящийся в розыске, задержан в Кокшетау

Гражданин Российской Федерации, находящийся в розыске, задержан в Кокшетау

Гражданина Российской Федерации, находящего в межгосударственном розыске, задержали акмолинские полицейские. Известно, что мужчина подозревается в совершении серии краж на территории соседнего государства.

В Кокшетау в рамках спецоперации «Нелегал», полицейскими задержан гражданин Российской Федерации, который находился в межгосударственном розыске по пяти эпизодам краж. Подозреваемого разыскивали коллеги из УМВД России по Белгородской области.

В ходе первоначального опроса, задержанный назвал полицейским свои данные, однако, как оказалось позднее, имя и фамилия принадлежали его умершему другу.  Мужчина был направлен на дактилоскопическую экспертизу, по результатм которой установлена  личность задержанного, им является гражданин Российской Федерации 1988 года рождения, находящийся в межгосударственном розыске. 

Установлено, что мужчина  незаконно пересек границу Казахстана в марте т.г. и в течение двух месяцев скрывался на территории страны. Также известно что задержанный ранее судим за совершение тяжкого преступления. 

Стоит отметить, что при задержании стражи порядка заметили что у мужчины повреждены подушечки пальцев. Со слов самого задержанного, это было сделано для того,  чтобы было невозможно  установить личность по отпечаткам пальцев.

В настоящее время мужчина  водворен в приемник – распределитель УВД г. Кокшетау, а в ближайшем времени будет экстрадирован  в Российскую Федерацию.

Всего в текущем году акмолинскими  полицейскими задержан  41 уголовный  преступник. 

Пресс служба 

ДВД Акмолинской области 

18:04
3044
Нет комментариев. Ваш будет первым!