Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Как будет решаться ситуация с сокращением рабочих ТОО «Казахалтын»?

Как будет решаться ситуация с сокращением рабочих ТОО «Казахалтын»?

О сложившейся ситуации в поселке Бестобе Акмолинской области, связанной с сокращением рабочих ТОО «Казахалтын», рассказали в пресс-службе акимата города Степногорска, передает 716.kz

30 марта рабочие ТОО «Казахалтын», выразив недовольство предстоящим сокращением работников, собрались в местном Доме культуры «Рауан» с выдвижением требования о прекращении выдачи уведомлений о сокращении, откачке воды из шахт, запуске работы шахты, смены инвестора и ускорении передачи предприятия новому инвестору.

Во встрече приняли участие заместитель акима Акмолинской области Е. Рамазанов, аким г.Степногорск А. Каиржанов, генеральный директор ТОО «Казахалтын» Р. Каракесов и представитель потенциального инвестора ТОО «Алтын Казына» Е. Кабылденов.

Генеральным директором ТОО «Казахалтын» Рустемом Каракесовым была озвучена ранее обозначенная им позиция - в рамках действующего законодательства выдача уведомлений о сокращении работников и прекращение работы предприятия, оказание содействия в ускорении переоформления площадки Бестобе новому инвестору.

В свою очередь Е. Кабылденов проинформировал, что в случае содействия акиматом области и МИИР РК в скорейшем предоставлении акционерной компанией документов для аудита потенциального инвестора его предприятие готово в течение трех месяцев изучить ситуацию на руднике и при положительном рассмотрении вопроса приступить к работе по откачке воды с шахт.

«Со своей стороны акиматом Степногорска работникам предприятия ТОО «Казахалтын» предложены имеющие вакансии на промышленных предприятиях города и активные меры занятости, а также социальные выплаты по потере работы до 6 месяцев», - добавили в ведомстве. 

12:09
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!