Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Северная Корея показала новые ядерные боеголовки

Северная Корея показала новые ядерные боеголовки

Северная Корея представила новые, более компактные ядерные боеголовки и заявила о намерении производить больше оружейного ядерного материала для расширения своего арсенала, сообщили государственные СМИ.

Сообщение появилось на фоне прибытия американского авианосца в Южную Корею для участия в военных учениях.

Официальное Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) опубликовало фотографии боеголовок, получивших название «Хвасан-31».

Северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил Институт ядерного оружия и осмотрел новое тактическое ядерное оружие и оборудование для установки боеголовок на баллистические ракеты, а также проверил планы ядерной контратаки, сообщило ЦТАК.

Эксперты по ядерным вопросам заявили, что фотографии могут свидетельствовать о прогрессе Пхеньяна в деле миниатюризации боеголовок, которые будут достаточно мощными и компактными и могут быть установлены на межконтинентальных баллистических ракетах, способных нанести удар по США.

«Это нечто более мощное, что занимает меньше места. Это вызывает беспокойство», – заявил почетный профессор ядерной техники в Сеульском национальном университете Кун Ё. Су (Kune Y. Suh), сравнивая новые боеголовки с версиями 2016 года.

09:12
151
Нет комментариев. Ваш будет первым!