Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню работника культуры

В Акмолинской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню работника культуры

В городе Кокшетау, а также во всех районных центрах проводятся мероприятия, приуроченные к дню культуры и искусства, передает Управление внутренней политики.

21 мая отмечается День работников культуры и искусства в Казахстане. Он появился в соответствии с указом Президента в 2013 году. Учреждение праздника культуры и искусства было нацелено на то, чтобы подчеркнуть важную роль, которую играют представители этой сферы в формировании, развитии и хранении культурно-исторических ценностей, патриотизма, общего культурного развития граждан. День культуры отмечают люди, работающие в театральной, музыкальной, художественной сферах, а также работники музеев. Работа в сфере культуры - это призвание. Выполнение рабочих обязанностей напрямую зависит от творческого потенциала, энтузиазма людей, выбравших профессию в сфере культуры, и что немаловажно, постоянное самосовершенствование своих навыков, вне зависимости от того художник ты или артист театра.

В рамках професионального праздника состоялась торжественная посадка деревьев с участием  коллективов городских учреждений культуры, деятелей культуры, отдел культуры и развития языков г.Кокшетау.    Кроме того, в ДК «Достар» прошел праздничный концерт в честь Дня работников культуры и искусства с участием дирижера Даурена Галымова, творческих коллективов из г.Астана.

В городе Щучинск в районном доме культуры проводится вечер, посвященный данному празднику. Свои поздравления и пожелания в дальнейшей работе  выразил аким Бурабайского района К.Караулов. Он подчеркнул, что главная цель проводимых мероприятий – поднятие престижа культработника, оказание почести творческим личностям за их высокий неутомимый труд. В торжественном мероприятии принимают участие культработники, ветераны культуры.

18:49
3215
Нет комментариев. Ваш будет первым!