Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Председателем Акмолинского областного маслихата стал Бейбит Жусупов

Председателем Акмолинского областного маслихата стал Бейбит Жусупов

Состоялась первая организационная сессия Акмолинского областного маслихата восьмого созыва. Председателем Акмолинского областного маслихата был избран депутат от партии «AMANAT» Бейбит Жусупов, передает 716.kz со ссылкой на областной маслихат.

Открыл сессию председатель областной избирательной комиссии Манарбек Садуов. Озвучив итоги выборов депутатов Акмолинского областного маслихата, он вручил удостоверения и нагрудные знаки избранным депутатам.

Также в ходе сессии были образованы постоянные комиссии Акмолинского областного маслихата и избраны их председатели и составы.

Председателем постоянной комиссии по вопросам экономики и бюджета по итогам открытого голосования избран Марат Койшыбаев, комиссию по социальным вопросам возглавит Айнагуль Балташева. Председателем постоянной комиссии по вопросам депутатской этики, законности, экологии и природопользования избран Павел Безвербный. Комиссию по аграрным вопросам и индустриально-инновационному развитию возглавит Саят Сыздыков.

Зарегистрирована депутатская фракция партии «AMANAT», получившая большинство мест в областном маслихате (26 из 32). На очередную вторую сессию областного маслихата предложено внести вопрос об исполнении областного бюджета за 2022 год.

В завершении сессии слово для выступления было предоставлено акиму Акмолинской области Ермеку Маржикпаеву. Он поздравил депутатов и призвал к тесному взаимодействию с местными исполнительными органами для решения насущных проблем региона. 

22:24
618
Нет комментариев. Ваш будет первым!