Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинец выиграл Кубок Казахстана по джиу-джитсу

Борьба на татами была бескомпромиссной и упорной. Акмолинские джитсеры, в разделе файтинг-систем, завоевали одну золотую и одну бронзовую медали, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Актобе прошел Кубок Республики Казахстан по джиу-джитсу среди мужчин и женщин в разделах файтинг-систем, неваза-систем, дуо-систем.

В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из разных регионов Казахстана, в их составе 11 Чемпионов Азии, Мастеров спорта международного класса.  Данные соревнования является отборочными перед Чемпионатом Азии 2018, который будет проходить в городе Актау.

Спортивную честь региона защищали и акмолинские джитсеры. В разделе файтинг-систем, в весовой категории 69 кг. чемпионом стал Нурсултан Дуйсенкулов. В весе 94 кг. Равшан Наудалиев завоевал бронзовую награду.

Джиу-джитсу - боевое искусство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Это искусство возникло в начале ХХ столетия из дзюдо Кодокан, которое было самостоятельной молодой системой (основано в 1882 году), сформированной многочисленными школами (рю) японского джиу-джитсу.